На северо-западе Пакистана похищен иранский дипломат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

В четверг на северо-западе Пакистана неизвестные похитили иранского дипломата. Инцидент произошел в городе Пешавар - административном центре Северо-Западной пограничной провинции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как стало известно, вооруженные автоматами похитители остановили машину атташе по экономическим вопросам посольства Ирана в Пакистане, убили водителя автомобиля и, под угрозой расправы вынудили дипломата пересесть к ним в машину, а затем скрылись в неизвестном направлении. Посольство Ирана в Исламабаде пока никак не прокомментировало произошедшее.

Полиция ввела в действие план "перехват", перекрыты все основные магистрали, ведущие из города.

Это уже не первый случай похищения иностранных дипломатов в северо-западных районах Пакистана. В среду здесь был убит американский дипломат - сотрудник неправительственной благотворительной организации, а в октябре похищен афганский консул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На северо-западе Пакистана похищен иранский дипломат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.