На северо-западе США из-за зимнего шторма в снегах на 40 часов застрял поезд со 183 пассажирами (ВИДЕО, ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Зимний шторм обрушил на штаты Западного побережья США снегопад и сильный ветер. Вечером (по местному времени) 24 февраля пассажирский поезд компании Amtrak, следовавший по маршруту Сиэтл (штат Вашингтон) - Лос-Анджелес (штат Калифорния), врезался в упавшее дерево у города Окридж в штате Орегон. Состав не смог продолжить движение, сообщает Stormnews со ссылкой на телеканал KATU. Отмечается, что среди 183 пассажиров поезда пострадавших не было.

На помощь поезду должны были прийти ремонтные бригады, однако из-за последствий стихии оперативно прибыть они не смогли: пути были завалены снегом и деревьями, Окридж остался без электроснабжения, а шоссе через город закрыли.

В итоге поезд, в котором не возникло проблем с электричеством и теплом, застрял на долгие часы. Пассажиры были обеспечены едой и водой. Они делились своими злоключениями в соцсетях и связывались с телеканалами, развлекали себя играми.

Во вторник утром (по местному времени) ситуация улучшилась. К составу подогнали локомотив компании Union Pacific, который через 40 часов после остановки поезда в Окридже доставил людей в город Юджин штата Орегон. Они покинули вагоны и переместились на вокзал.

Пассажиры радуются освобождению и пишут в соцсетях, что их испытания завершены. При этом пока не сообщается, как и когда они попадут в Калифорнию.

Позже стало известно, что поезд отправили в город Портленд штата Орегон. Туда он добрался ближе к вечеру и тоже с приключениями: загорелся железнодорожный мост через реку в северной части Портленда. Пожарным потребовалось около часа, чтоб справиться с возгоранием.

Писательница Ребека Додсон поделилась фотографиями и видео очень долгой поездки в соцсетях:

Hey @amtrak does it really take this long to rescue stranded,passengers? Its been over 24 hours!!! @NBCNews @cnnbrk @ABC @fox12oregon pic.twitter.com/mHKWY4PDuN— Rebekah Dodson (@AuthorRDodson) 26 февраля 2019 г.

Legit shoutout @amtrak staff...going over 30 hours while our train is stuck and still polite and professional. @cnnbrk @NBCNews @ABC @fox12oregon pic.twitter.com/VkG9l2brez— Rebekah Dodson (@AuthorRDodson) 26 февраля 2019 г.

Made it safely to Eugene! The ordeal was over. 40 hours on a train... Never again, please. pic.twitter.com/lSM8QCFUt7— Rebekah Dodson (@AuthorRDodson) 26 февраля 2019 г.

Прибытию поезда в Юджин уделили внимание и многие местные СМИ:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На северо-западе США из-за зимнего шторма в снегах на 40 часов застрял поезд со 183 пассажирами (ВИДЕО, ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.