На сирийскую военную базу на берегу Средиземного моря совершили нападение диверсанты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

На сирийскую военную базу на берегу Средиземного моря совершили нападение диверсанты. Они подплыли к ней на надувных лодках. В ходе боя несколько человек с обеих сторон были убиты, передает Reuters со ссылкой на сирийское информагентство САНА.

Сообщается, что нападение произошло под покровом ночи. Предположительно, боевики появились со стороны границы с Турцией. По некоторой информации, вылазка произошла в Латакии, где находится летняя резиденция президента Сирии Башара Асада.

Между тем наблюдатели сообщают о гибели 10 дезертиров вблизи Дамаска в ходе боев в армией Сирии.

Вчера жертвами насилия в Сирии стали 14 человек, в том числе 10 гражданских лиц. Кровопролитие в стране продолжается, несмотря на официально вступивший в силу две недели назад режим прекращения огня между войсками Асада и оппозицией, предусмотренный мирным планом посланника ООН и Лиги арабских государств в Сирии Кофи Аннана.

28 апреля в Дамаск направился норвежский генерал Роберт Муд, которому руководство ООН накануне поручило возглавить миссию международных наблюдателей, отслеживающих соблюдение условий перемирия в Сирии. Как сообщают близкие к режиму Асада источники, за время прекращения огня с 12 апреля на сторону правительства перешли более 700 боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сирийскую военную базу на берегу Средиземного моря совершили нападение диверсанты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.