На скользкий путь российских оппозиционеров толкает сам дьявол, считают православные активисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

Православные активисты примут участие в санкционированном митинге «Нам есть что терять» 4 февраля на Поклонной горе в Москве.

«Акция будет посвящена недопущению смуты и революции в стране», - сообщили в среду порталу «Интерфакс-Религия» в православном молодежном движении «Георгиевцы», которое является одним из инициаторов мероприятия.

Как считают в этой организации, «сейчас движение акций оппозиционного протеста приобретает опасный и губительный характер». «Те заинтересованные силы, которые провоцируют столкновения в ходе протестных акций, работают по сценариям, уже отработанным на «оранжевых революциях». Сам дьявол - первый революционер и бунтарь - вновь толкает наших граждан на скользкий путь», - заявили «Георгиевцы».

По их словам, такой путь в 1917 году уже принес стране «беды и лишения, разрушив сильную и перспективную страну - Российскую империю, огромные и подчас невосполнимые потери понесла наша исключительная культура и православная вера».

Православные активисты призвали всех, кому небезразлична судьба России, вспомнить слова святителя Филарета Московского: «Не нужно колебать того, что твердо стоит, чтобы перестроение не обратить в разрушение», а также призвали бойкотировать протестные движения и собрания.

На 4 февраля в Москве намечено проведение четырех акций. Самой многочисленной должна стать акция оппозиции «За честные выборы!», в которой, по оценкам организаторов, примут участие до 50 тыс. человек. Московские власти согласовали проведение демонстрации по маршруту от посольства Франции по улицам Большой Якиманке и Большой Полянке до Болотной площади, где состоится митинг.

На Поклонной горе пройдет так называемый «антиоранжевый» митинг - против оппозиционных сил - с заявленным количеством участников до 15 тыс. человек.На проспекте академика Сахарова пройдет митинг, организатором которого выступает группа лиц во главе с предпринимателем и политиком Константином Боровым с заявленным количеством участников до 30 тыс. человек. По словам Борового, организаторы митинга обращаются к демократической части оппозиции. Кроме того, на Пушкинской площади пройдет митинг ЛДПР с количеством участников до 1,5 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На скользкий путь российских оппозиционеров толкает сам дьявол, считают православные активисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.