На следующей неделе арктический холод принесет в Москву снег и заморозки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2006 года

Потепление, которое ожидается в Москве в предстоящие выходные, окажется кратковременным. Вся следующая неделя из-за атлантических циклонов будет дождливой и ветреной. К середине недели в тыл одного из таких циклонов вторгнется арктический холод.

Как ожидают синоптики, в субботу днем в столице воздух прогреется до 18-20 градусов, по области столбик термометра покажет от 17 до 22 градусов тепла. Однако уже во второй половине следующей недели температура в Москве, по предварительному прогнозу, не превысит +1..+5 градусов даже в дневные часы, передают target=_blank «Метеоновости».

При такой температуре вполне возможны осадки не только в виде дождя, но и в виде мокрого снега. Порывистый северный ветер усилит ощущение холода. В ночные часы не исключены заморозки, поэтому дачникам пока следует повременить с высадкой теплолюбивых культур (таких как, например, помидоры), чтобы не лишиться будущего урожая.

Холодная погода с максимальной температурой ниже +5 градусов во второй половине мая в Москве наблюдается крайне редко. За всю историю наблюдений такие холода отмечались только в 5 годах. Последний раз это было в 2002 году, когда 20 мая максимальная температура в Москве составила +3,6 градусов, в воздухе при этом кружили снежинки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На следующей неделе арктический холод принесет в Москву снег и заморозки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.