На следующей неделе в Армению прибудут долгосрочные наблюдатели БДИПЧ/ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

22 марта министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с главой делегации наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ на парламентских выборах в Армении Радмилой Шекеринска. Приветствуя главы наблюдательской миссии, Налбандян отметил, что Армения активно участвует в деятельности БДИПЧ/ОБСЕ. Глава МИД подтвердил решительность властей РА в подготовке и проведении выборов, соответствующих международным стандартам. Он подчеркнул, что в этом направлении в сотрудничестве с международными организациями проделано немало работы, в частности, были внесены поправки в Избирательный кодекс, что было отмечено Венецианской комиссией Совета Европы.

Радмила Шекеринска поблагодарила министра за приглашение наблюдателей и отметила, что их главная цель – способствовать улучшению избирательного процесса, и в этом наблюдатели будут беспристрастны. Шекеринска сообщила, что на следующей неделе в Армению прибудут долгосрочные наблюдатели БДИПЧ и миссия начнет работать в полную силу. Ожидается, что за выборами будут следить 24 долгосрочных и 250 краткосрочных наблюдателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На следующей неделе в Армению прибудут долгосрочные наблюдатели БДИПЧ/ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.