На следующей неделе начнется снос «сталинки» в Подъездном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

В конце следующей недели планируется начать снос сталинской школы на углу Подъездного переулка и улицы Марата. Взамен будет возведена гостиница с частичным сохранением старых стен.

Четырехэтажная школа в Подъездном переулке, 12, была построена в 1952 году по типовому проекту в сталинской архитектуре. Она симметрична административному зданию на другом углу, и вместе дома образуют пропилеи при въезде на улицу Марата.

В 2010 году здание передали под реконструкцию ООО «СК „Новая линия“», связанному с ЗАО «Петростройгруппа». Был анонсирован гостиничный комплекс на 173 номера с подземным гаражом. Осенью «Новая линия» получила разрешение на строительство здесь восьмиэтажки. Как пояснили ранее «Канонеру» в службе строительного надзора, проектом ООО «ЗД. Фабрик» предусматривается «демонтаж существующего здания с частичным сохранением фундаментов».

Сейчас вокруг здания устанавливают забор. Демонтаж проведет ООО «Решение». Гендиректор компании Александр Васильев пояснил сегодня «Канонеру», что сам снос начнется ориентировочно в конце следующей недели и продлится месяц. Наш собеседник подтвердил, что фундаменты и часть первого этажа сохранятся, поскольку они не были признаны аварийными в отличие от остальных элементов «сталинки».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На следующей неделе начнется снос «сталинки» в Подъездном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Служба строительного надзора

Весы автомобильные вта 30. Аси весы автомобильные.]]