На следующей неделе начнутся дебаты по биллю о Геноциде в Палате представителей США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

Группа Поддержки Армении Конгресса США – Адам Шифф, Фрэнк Паллоне, Джордж Раданович и Джо Нолленберг подготовили проект закона, предусматривающий официальное признание Вашингтоном Геноцида армян 1915 года в Османской Турции. Под документом поставили подписи уже 150 конгрессменов, пишет газета Hurriyet. На этой неделе начнутся дебаты по биллю в комиссии по иностранным делам Палаты представителей. «Сильное армянское лобби настаивает на голосовании до 24 апреля, которое считается днем памяти жертв Геноцида армян», - отмечается в газете.

Спикер Палаты, демократ Нэнси Пелози в прошлом поддерживала этот законопроект. В свою очередь посол США в Анкаре Росс Уилсон отметил, что президент США не имеет права наложить вето на этот законопроект.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На следующей неделе начнутся дебаты по биллю о Геноциде в Палате представителей США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.