На совещании у Медведева будут одобрены новые меры по поддержке экономики России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2008 года

Дополнительные антикризисные меры по поддержке экономики РФ могут быть одобрены во вторник на совещании у президента Дмитрия Медведева, сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

Российские биржи во вторник утром в очередной раз приостановили торги из-за резкого снижения котировок.

«Возможно, сегодня (дополнительные антикризисные меры — прим.ред.) будут одобрены после совещания у президента», - сообщил Клепач, передает РИА «Новости».

По его словам, эти меры будут касаться не только поддержки финансовой системы, «но и чтобы деньги работали в экономике, чтобы кредитный рычаг не сжимался». Деньги есть, но они не идут на банки второго и третьего уровня, отметил замминистра. При этом Клепач не стал конкретизировать меры, которые могут быть одобрены и озвучены во вторник.

По его словам, Минэкономразвития, Минфин, Минпромторг и Минсельхоз разрабатывают также дополнительные меры, чтобы поддержать кредиты в сельском хозяйстве, избежать кризиса плохих долгов, чтобы «не сорвать реализацию национального проекта в сельском хозяйстве». Кроме того, сказал Клепач, меры будут направлены на преодоление стагнации в жилищном комплексе, чтобы избежать кризиса неплатежей.

Клепач отметил, что нынешний кризис изменит динамику макропоказателей, но «есть возможность минимизировать последствия мирового кризиса, и потери темпов роста будут, но их можно минимизировать», сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На совещании у Медведева будут одобрены новые меры по поддержке экономики России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.