На совместном заводе трех автомарок в Чехии стартовало производство новых малолитражек для Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2014 года

Стартовало производство автомобилей Toyota Aygo и Citroen C1 второго поколения, а также Peugeot 108. Все три автомобильчика - одинаковых по сути, но с разным лицом - производят на заводе в Чехии.

Автомобили были представлены весной 2014 года на Женевском автосалоне. В течение этого года предприятие планирует сделать 210 тысяч автомобилей Toyota Aygo, Citroen C1 и Peugeot 108. Продажи на европейском рынке начнутся летом этого года, появится ли какая-то из этих моделей в России, пока неизвестно, отмечает Wroom.

Совместное предприятие Toyota Peugeot Citroen Automobiles, созданное для производства малолитражек для европейского рынка, оказалось весьма успешным. С 2005 года с конвейера завода в Чехии сошло 2,4 миллиона хэтчбеков Toyota Aygo, Citroen C1 и Peugeot 107, отличающихся друг от друга внешним оформлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На совместном заводе трех автомарок в Чехии стартовало производство новых малолитражек для Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.