На содержание новой сцены Мариинского театра добавят 25 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2013 года

Дополнительные 25 млн долларов получит руководство Мариинского театра на содержание новой сцены, которая накануне торжественно открылась в Петербурге.

Об этом на заседании попечительского совета театра вчера рассказал его сопредседатель, бывший министр финансов Алексей Кудрин. «Даже после того как я ушел из Министерства финансов (2011), Министерство финансов продолжило поддерживать Мариинский театр. В том изменении федерального бюджета, которое внесено сейчас в Госдуму, есть увеличение на 25 млн долларов бюджета Мариинского театра, связанное с содержанием этой сцены и тех постановок, которые будут на ней осуществляться», — цитирует экс-чиновника РИА «Новости».

Помимо этого, господин Кудрин не исключил, что дополнительную поддержку театр может получить и от Министерства культуры. По его словам, в настоящий момент по данному вопросу идут переговоры.

Президент Владимир Путин, также участвовавший в заседании попечительского совета, в свою очередь поблагодарил господина Кудрина за поддержку Мариинского театра и оценил его вклад в строительство новой сцены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На содержание новой сцены Мариинского театра добавят 25 млн долларов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.