На создание электронного правительства в Крыму направят 300 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2014 года

В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» на развитие электронного правительства на присоединенных территориях планируется выделить около 300 млн рублей. Об этом сайту CNews сообщил директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимир Авербах.

Деньги, по словам Авербаха, будут потрачены на исполнение закона 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и исполнение положений N601 указа президента РФ («Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).

В первую очередь речь идет о мероприятиях, связанных с предоставлением госуслуг в электронном виде: создании соответствующего регионального портала в Крыму и Севастополе, развитии инфраструктуры для обеспечения регистрации граждан в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), разработке и внедрении регионального сегмента Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и выдаче чиновникам электронных подписей, сообщил представитель Минкомсвязи.

Стоит отметить, что информатизация Крыма будет происходить по целому ряду направлений. В частности, по линии Минздрава к 2016 году уровень ИТ-обеспечения лечебных учреждений Крыма и Севастополя должен выйти на показатели среднего российского региона. Закупка компьютеров, развертывание локальных сетей, внедрение медицинских информационных систем и их подключение к федеральным сервисам Единой государственной информационной системы (ЕГИСЗ), по предварительным оценкам, может обойтись федеральному бюджету в 500 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На создание электронного правительства в Крыму направят 300 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.