На соревнованиях в Калифорнии погибли два испанских мотогонщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Два испанских мотогонщика погибли в результате серьезной аварии на соревнованиях в Монтерее (штат Калифорния), предварявших девятый этап чемпионата мира по супербайку, передает "Р-Спорт", ссылаясь на crash.net.

Авария с участием нескольких мотогонщиков произошла в воскресенье вечером уже на первом круге трассы.

В заявлении организаторов отмечается, что 35-летний Бернат Мартинес и 27-летний Даниэль Фернандес были доставлены в местные больницы и скончались от полученных травм.

"Я не могу описать словами, что мы чувствуем, - заявил президент MotoAmerica Уэйн Рейни. - Это огромная потеря для их близких и друзей. Наши искренние соболезнования каждому из них".

Добавим, что в мире мотоспорта этот случай не первый в нынешнем году: полтора месяца назад погиб француз Франк Петрикола во время квалификационных заездов гонки Isle of Man TT Races, а в январе трагедия унесла жизнь поляка Михаила Херника, участвовавшего в ралли-марафоне "Дакар-2015".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На соревнованиях в Калифорнии погибли два испанских мотогонщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.