На соревнованиях по триатлону в Финляндии погиб депутат из Елабуги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

На соревнованиях по триатлону Ironman Finland в Финляндии погиб 43-летний россиянин Виталий Дерягин, депутат Елабужского городского совета.

По данным портала KazanFirst, трагедия произошла 30 июня по время плавательного этапа соревнований в озере Весиярви. По словам родственников Дерягина, у спортсмена произошло кровоизлияние в мозг, когда он нырнул в озеро. Медики пытались реанимировать мужчину, но тщетно.

Ранее организаторы соревнований сообщили о гибели в воскресенье одного из участников без указания гражданства и персональных данных.

В Финляндии на соревнованиях по триатлону умер депутат из Елабуги

Смерть наступила, когда Виталий Дерягин нырнул в озеро.  https://t.co/FkMrFaHAx7 pic.twitter.com/rDbnHRsUSp— редакция KazanFirst (@KazanFirst) 1 июля 2019 г.

Полиция Финляндии рассматривает версию о нарушении в организации соревнования, в котором участвовали более полутора тысяч человек.

Соревнования по триатлону включают в себя три этапа: плавание, велогонку и бег.

Виталий Дерягин - профессиональный спортсмен, мастер спорта по лыжному спорту, ежегодно принимал участие в лыжных забегах, спортивных велогонках, неоднократно покорял Эльбрус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На соревнованиях по триатлону в Финляндии погиб депутат из Елабуги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.