На спин-оффы к «Игре престолов» канал HBO выделил бюджет больше, чем потратил на оригинальный сериал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Финальный, восьмой сезон сериала "Игра престолов", который выйдет в 2019 году, не станет последним в самом проекте по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Мартина.

Руководство канала НВО готовит сразу несколько фэнтезийных спин-оффов сериала и намерено потратить на них рекордные суммы. Сериал "Игра престолов" уже является одним из самых дорогостоящих в истории американского телевидения, но киноканал намерен потратить еще больше денег.

"50 миллионов долларов на сезон никогда не хватало, чтобы сделать все задуманное. Поэтому мы будем увеличивать бюджет", - сообщила директор по развитию канала НВО Франческа Орси. Кабельная сеть уже приняла решение выделить на грядущие спин-оффы бюджет крупнее, чем у первых сезонов оригинального сериала, сообщает Hollywood Reporter.

Свое согласие на участие в съемках спин-оффов уже дали Макс Боренштейн, Джейн Голдман, Брайан Хелгеланд, Карли Рэй и Джордж Мартин.

Британский актер Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, заявил, что не будет задействован в новых проектах и не знает никаких подробностей спин-оффов.

Напомним, информация о том, что HBO намерен выпустить приквел сериала, появилась в июне 2017 года. Тогда сообщалось, что на рассмотрении находятся пять возможных вариантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На спин-оффы к "Игре престолов" канал HBO выделил бюджет больше, чем потратил на оригинальный сериал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.