На спуске у проспекта Обуховской Обороны строят двухэтажное кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Двухэтажное кафе строится на спуске к Неве у проспекта Обуховской Обороны. Власти говорят, что это временный объект, а потому все законно.

Участок «для размещения объектов общественного питания» был сформирован на спуске в 2010 году. Под него отвели 150 кв. метров земли перед домом 137 по проспекту Обуховской Обороны.

По словам местных жителей, изначально там стоял шатер. Теперь на его месте возводят двухэтажную коробку из пенобетона площадью с весь участок. Заказчиком выступает индивидуальный предприниматель Гурбан Мехтиев.

Как рассказал сегодня «Канонеру» начальник одного из отделов службы строительного надзора Анатолий Притыкин, на днях была проведена проверка работ. В ходе нее выяснилось, что сооружаемый «павильон-кафе является временным сооружением». Сам участок спуска находится у господина Мехтиева в краткосрочной аренде.

Непосредственно работы ведет подрядчик ООО «Акселон» (принадлежит Шохлату Гусейнову). Завершиться они должны весной 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На спуске у проспекта Обуховской Обороны строят двухэтажное кафе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.