На ставропольского полицейского, надевшего наручники на девочку, заведено дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2013 года

В Ставропольском крае сотрудникполиции, незаконно применивший наручники к девочке-подростку в детском лагере, подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает краевое управление СКР.

«Следственными органами Следственного комитета РФ поСтавропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектораотдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД по Андроповскомурайону», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, проверка в отношении двух сотрудников ОМВД поАндроповскому району Ставропольского края, охранявших детский лагерь,началась после того, как у одной из воспитанниц медики зафиксировалиссадины на руках, напоминает «Интерфакс».

«Полицейские подозреваются в причинении телесных поврежденийнесовершеннолетней. По некоторым данным, в ходе ссоры они применилинаручники к одной из воспитанниц, в результате медики зафиксировали унее ссадины на руках», - сообщала ранее в воскресенье пресс-службакраевого ГУ МВД.

По указанию начальника краевого главка в детский оздоровительныйлагерь была направлена группа представителей управления. На сайте СКР было размещено сообщение о начале доследственной проверки в связи с инцидентом в лагере. Уточнялось, что охраняли лагерь два сотрудника ППС ОМВД по Андроповскому району.

По информации СКР, «28 июня 2013 года примерно в 19 часов 30 минутодним из инспекторов... применены специальные средства - наручники к 14-летней девочке,отдыхающей в летнем лагере хутора Верхний Калаус. В результате подросткупричинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков назапястьях рук».

Краевые власти взяли под особый контроль расследование инцидента, об инциденте доложили губернатору.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На ставропольского полицейского, надевшего наручники на девочку, заведено дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.