На станции Ржевка построят новый вокзал взамен разрушенного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

На железнодорожной станции Ржевка планируется построить вокзальный комплекс. Об этом сообщило управление Октябрьской железной дороги. Сроки пока неизвестны и зависят от дирекции по строительству КАД.

Первый павильон был построен в 1895 году (тогда станция открылась в составе Ириновской узкоколейки). 29 марта 1942 года бомбовым ударом он был разрушен. Новое здание выполнили в сталинском стиле; оно было запечатлено в фильме «Максим Перепелица». В 2005 году ради строительства Кольцевой автодороги через станцию его снесли.

Тогда же генподрядчик ЗАО «БСК-Санкт-Петербург» начал возведение надземного перехода с платформы на платформу, но на сегодняшний день готовы только лестничные спуски.

Сейчас, как сообщили в ОЖД, разработан проект вокзала и пассажирского павильона, которые будут связаны между собой крытым пешеходным мостом.

Февраль 2005 года:

Январь 2006 года:

Декабрь 2010 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На станции Ржевка построят новый вокзал взамен разрушенного», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.