На станциях пригородных электричек стартовала продажа брелоков «Стрелка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

Брелоки «Стрелка» с приложением карты «Тройка» начали продаваться в кассах ЦППК. Приобрести брелок можно на более чем 30-ти остановках пригородных электричек в Москве и ближайшем Подмосковье.

По функционалу брелок не отличается от «классической» пластиковой карты «Стрелка», на нем установлено два транспортных приложения с самостоятельными балансами. Брелок выполнен из прочного пластика, он водонепроницаем и устойчив к механическим повреждениям. Стоимость брелока составляет 350 рублей.

«Кассы ОАО «Центральной ППК» для продажи брелоков были выбраны не случайно. В Подмосковье проживает большое количество пассажиров, которые ежедневно совершают поездки на общественном транспорте в столицу. Помимо «Стрелки» для областного транспорта и «Тройки» для столичного, на брелок можно записать билет или проездной на электричку. Таким образом, не нужно использовать несколько карт, а формат проездного в виде брелока делает ежедневное использование общественного транспорта еще более удобным», - отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

«Примерно год назад мы впервые выпустили проездные в виде брелоков, и количество их продаж говорит о том, что этот продукт востребован среди пассажиров. Развитие дистрибуции открывает для нас новые перспективы в части производства лимитированных серий разных форматов билетов, а также возможность выпуска альтернативных проездных», - директор по маркетингу и коммуникациям карты «Стрелка» Алексей Фролов.

Оплатить проезд «Стрелкой» можно на всех видах общественного транспорта Московской области: автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы, включая водный транспорт, а также записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах. При помощи «Тройки» можно оплатить проезд в городском общественном транспорте Москвы, пригородных электропоездах, поездах Аэроэкспресс, а также вход в интерактивный музей «Лунариум», «Московский зоопарк» и др.

Помимо касс ЦППК брелоки можно приобрести в некоторых салонах связи «Мегафон», корпоративных магазинах Сбербанка и в интернет-магазине www.ilovesberbank.ru .

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На станциях пригородных электричек стартовала продажа брелоков «Стрелка»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.