На старт с олимпийскими чемпионами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2018 года

В минувшую субботу ружане приняли участие во всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2018». Она прошла в 36-й раз в 73 регионах страны. Всего на лыжи встали более полутора миллиона человек, а на подмосковном этапе в Химках — более пятнадцати тысяч, среди которых был и губернатор области Андрей Воробьев. «Лыжня России» в этом году проходила в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная». Из нашего округа в Химки отправились два автобуса — из Рузы и Тучкова. Всего же подали заявки около ста человек. Не все они, к сожалению, смогли поехать, но те, кто прибыли в Химки, конечно же, не пожалели. Ведь участвовать в «Лыжне России» — это возможность пробежать по одной трассе с известными спортсменами и вообще, почувствовать единение со всеми россиянами, кто так или иначе связан с лыжами. Так, в этих массовых стартах приняли участие победители, призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Анфиса Резцова, Никита Крюков, Александр Легков, Максим Вылегжанин и Евгений Дементьев. При этом участвовать мог абсолютно любой человек независимо от того, профессионал он или любитель, спортсмен или пешеход. Здесь упор сделан на массовость, а она была обеспечена в полной мере — буквально все снежное поле до самого горизонта покрыли лыжники. Приветствовали участников и открыли соревнования губернатор Московской области Андрей Воробьев, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы Ирина Роднина и олимпийский чемпион по лыжным гонкам в марафоне, депутат Московской областной думы Александр Легков. Как отметила Ирина Константиновна, этими массовыми стартами жители Подмосковья поддержат участников Олимпиады в Пхенчхане. А Андрей Воробьев после церемонии открытия сам встал на лыжи с земляками. Все участники бежали десять километров, всего было две возрастные категории от восьми до восемнадцати лет и от восемнадцати без ограничений. Победителями «Лыжни России-2018» стали Максим Вылегжанин и Ольга Царева. Они получили снегоходы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На старт с олимпийскими чемпионами», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.