На строительство дорожного коридора Север-Юг в 2010 году будет направлено 120 млн. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Правительство Армении на заседании 14 января одобрило «Инвестиционную программу строительства дорожного коридора Север-Юг».

Общая стоимость инвестиционной программы, финансируемой Азиатским банком развития, составит 500 млн. долларов и включает строительство автомагистралей Агарак-Капан- Ереван-Гюмри-Бавра и дорожную инфраструктуру. Строительство данного коридора позволит улучшить дорожную связь с Ираном и Грузией, обеспечив выход к международным направлениям и рынкам.

В 2010 году планируется осуществить строительные работы на сумму 120 млн. долларов, в связи с чем глава армянского правительства Тигран Саркисян поручил министру экономики РА Нерсесу Ерицяну и министру транспорта и связи РА Гургену Саргсяну предпринять все необходимые меры для реализации этих работ в полном объеме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На строительство дорожного коридора Север-Юг в 2010 году будет направлено 120 млн. долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.