На строительство ряда объектов в МО теперь не нужно разрешение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2014 года

Застройщики в Московской области теперь могут не получать разрешения на ряд работ по строительству и реконструкции систем газо- и электроснабжения; соответствующий законопроект Мособлдума приняла сразу в трех чтениях.

Не будет требоваться разрешение на реконструкцию линий электропередачи, связи, газопроводов, водопроводов, сетей канализации, которая не требует увеличения размеров охранных зон земельных участков. Строительство и восстановление линий электропередачи и других объектов электросетевого хозяйства до 10 киловольт включительно также не потребует дополнительных бумаг.

«Проект закона разработан с целью установления случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области. Одним из направлений совершенствования систем газоснабжения и электроснабжения на территории Московской области является сокращение сроков технологического присоединения к газораспределительным и электрическим сетям. То есть предлагается оптимизация некоторых процедур, которые иногда в Подмосковье занимают от четырех месяцев до двух лет», - пояснил депутат Владимир Дупак.

При этом застройщик обязан не позднее чем за десять рабочих дней до начала работ передать в уполномоченный орган документы, указанные в 18 части 51 статьи Градостроительного кодекса России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На строительство ряда объектов в МО теперь не нужно разрешение», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.