На стройке бизнес-центра в Евпаторийском потолки лежат на деревьях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2014 года

Завод «Мезон» на углу Большого Сампсониевского проспекта и Евпаторийского переулка застраивают экологичным бизнес-центром. В качестве опор для бетонных этажей там используют стволы деревьев.

Застройщиком выступает ООО «Мезонинвест», которое может быть связано со структурами Газпрома. Участок площадью почти 7 тыс. кв. метров имеет адрес: Большой Сампсониевский проспект, 28, корпус 2, литера Д. Там стояло производственное здание 1970-х годов постройки. В феврале 2012-го оно было снесено специалистами ООО «Cлавстройинвест», входящего в группу компаний Springald.

По проекту ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова возводится девятиэтажное здание с тесными курдонерами со стороны двора. Верхние этажи полностью отделают стеклом. Дворовый и боковые фасады исполнят со сбитым ритмом окон, в уже традиционном для Петербурга «стиле» хаотизм. Фасад по Большому Сампсониевскому сделают более строгим. На крышах выступающих объемов обустроят зеленые террасы.

По информации застройщика, завершение работ запланировано на июнь 2016 года. Работы ведет ЗАО «СМУ-2». По словам очевидцев, уже построены первые этажи здания. Наблюдатели отмечают, что в качестве опор для бетонных этажей наряду с традиционными колоннами используют неотесанные стволы деревьев. Останутся ли они в новостройке, или потолки будут держатся без них, пока неясно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На стройке бизнес-центра в Евпаторийском потолки лежат на деревьях», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.