На суде о смерти Джексона заслушали запись показаний обвиняемого в его смерти врача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2011 года

На суде по делу бывшего врача поп-звезды Майкла Джексона впервые заслушана аудиозапись допроса бывшего врача певца Конрада Мюррея - на ней Мюррей признается, что сам дал Джексону препарат пропофол, ставший причиной смерти. Ранее его защита опиралась на то, что ставшую смертельной дозу певец принял сам.

Запись была сделана через два дня после смерти певца. Мюррей в записи говорит о том, что дал Майклу Джексону препарат пропофол, потому что другие лекарства не помогали ему справиться с бессонницей.

В ходе допроса вскоре после смерти певца Конрад Мюррей сказал, что "Джексон не мог нормально заснуть". Мюррей ввел ему несколько седативных препаратов, но они не подействовали. Тогда Джексон попросил у Мюррея "молоко" - так он называл пропофол. После этого Майкл Джексон смог заснуть.

"Я наблюдал за ним достаточное количество времени и был спокоен", - сказал Мюррей полицейским, передает ВВС.

После этого, по словам врача, он вышел из комнаты на пару минут, а когда вернулся, обнаружил, что Джексон не дышит.

В ходе двухчасовой беседы с полицейскими под аудиозапись Конрад Мюррей также сказал, что не желал приничинить майклу Джексону вред. "Я любил Джексона. Он был моим другом. Я хотел помочь ему", - сказал Мюррей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На суде о смерти Джексона заслушали запись показаний обвиняемого в его смерти врача», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.