На судью по делу Стерненко давили Татаров, Венедиктова и Труханов — нардеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров, генпрокурор Ирина Венедиктова и мэр Одессы Геннадий Труханов оказывали давление на судью по делу активиста Сергея Стерненко, которого отправили на семь лет за решетку.

Об этом журналистам в Верховной Раде заявила народный депутат от партии «Голос» Александра Устинова, передает RegioNews.

Нардеп утверждает, что дело сфальсифицировано, а на судью оказывалось давление.

«Я могу точно назвать три фамилии: Труханов, Татаров и Венедиктова. Без прокуратуры, ходатайства прокуроров о максимальном сроке заключения и то, что человека взять под стражу прямо в зале суда, этого не было бы», - сказала Устинова.

Она добавила, что на прошлой неделе по делу Сергея Стерненко готовился оправдательный приговор.

«Была информация в прошлую пятницу, что должен был быть оправдательный приговор. И на самом деле на судью очень давили, он его не зачитал и перенес заседание на неделю. И как видите - за неделю полностью изменилась ситуация», - утверждает Устинова.

О том, что на судью давили, написал в Facebook и сам Стернеко.

«Судью таки дожала Венедиктова, Татаров и Труханов за эти дни. Обвинительный приговор по всем статьям», - заявил он.

Напомним, 23 февраля в Одессе суд отправил активиста Стерненко в тюрьму на 7 лет, его признали виновным в том, что он похитил человека. Под судом в деле Стерненко едва не подрались протестующие с полицией.

Сторонники Стерненко заявили, что проведут акцию протеста под Офисом Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На судью по делу Стерненко давили Татаров, Венедиктова и Труханов - нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.