На суд студентов ЕГПИ будет представлен спектакль «Суд армян — суд всего человечества» о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

22 апреля в актовом зале факультета культуры Ереванского государственного педагогического института имени Х. Абовяна состоится показ театрального представления “Суд армян – суд всего человечества”, посвященного 96-ой годовщине Геноцида армян. Постановщик и сценарист – актер театра и кино Арташес Алексанян, в главной роли актер Ереванского государственного драматического театра Гурген Антонян (дед Маркар).

Спектакль поставлен при содействии центра сотрудничества артистов и писателей “Стейдж 7”, в частности, председателя центра – Тиграна Налчаджяна.

По словам Арташеса Алексаняна, весь смысл спектакля в том, чтобы армяне не забыли Геноцид, но вместе с тем и не скорбели, поскольку “слезы порождают новые слезы”. В представлении звучат цитаты из произведений О. Шираза. Произведение не содержит конкретных дат, это взгляд на минувшие 96 лет.

В представлении участвуют 30 учеников центра “Стейдж”. Первый показ спектакля состоится 21 апреля в городе Раздан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На суд студентов ЕГПИ будет представлен спектакль “Суд армян - суд всего человечества” о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.