На сцене Мариинки в Петербурге выступил квартет Ойстраха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

В Петербурге на Приморской сцене Мариинского театра выступит с концертом квартет Давида Ойстраха. Концерт пройдет 30 октября, молодые Молодые солисты и заслуженные мастера квартетного искусства сыграют на инструментах итальянских мастеров XVIII и XIX веков, сообщает пресс-служба минкультуры РФ

В программе - сочинения Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Никколо Паганини и Франца Шуберта.

Первая скрипка квартета Андрей Баранов — обладатель наград более двадцати международных конкурсов, победитель самого престижного и старейшего состязания среди скрипачей — Международного конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе в 2012 году.

Исполнитель партии второй скрипки Родион Петров — выпускник Высшей школы музыки имени Королевы Софии в Мадриде и Московской консерватории имени Чайковского, лауреат международных конкурсов имени Рудольфо Липицера и имени Никколо Паганини. Играет на инструменте работы итальянского мастера Франческо Руджери.

Альтист Фёдор Белугин — лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории им. Петра Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных. Активно выступает как солист. В 2005—2011 годах являлся участником Государственного квартета имени Дмитрия Шостаковича.

Виолончелист квартета Алексей Жилин — солист Санкт-Петербургского Дома музыки. Лауреат международных конкурсов. Регулярно выступает с ведущими симфоническими и камерными оркестрами России. C 2013 года преподаёт в Санкт-Петербургской консерватории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сцене Мариинки в Петербурге выступил квартет Ойстраха», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.