На сцене Рязанской филармонии выступили одаренные ребята со всего региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

На сцену вышли талантливые школьники и студенты средних профильных учебных заведений — лауреаты областных и всероссийских конкурсов, обладатели именных стипендий Губернатора Рязанской области «Юные дарования» и выступили под аккомпанемент Губернаторского симфонического оркестра. Об этом сегодня, 26 декабря 2018 года, сообщает сайт Правительства Рязанской области.

По данным сайта, в концерте блеснула выпускница рязанской детской музыкальной школы № 1, студентка первого курса училища им. Гнесиных Наталья Хорохорова со сложной партией из концерта Ф.Мендельсона №1 для фортепиано с оркестром. Также успешно выступила юная пианистка из музыкальной школы №5 им. В.Ф. Бобылева Наташа Козлова с одним из концертов Й. Гайдна.

Также в мероприятии приняли участие воспитанники музыкального колледжа имени Пироговых: Софья Дементьева, Марина Балакина, Екатерина Сиротина, Никита Воробьев.

Во втором отделении концерта Рязанский губернаторский симфонический оркестр исполнил фрагменты из «Щелкунчика», а сказку «Щелкунчик и мышиный король» прочитала музыковед Елена Пронюшкина. Музыкальное мероприятие сопровождало песочное шоу московской художницы Лилии Чистиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сцене Рязанской филармонии выступили одаренные ребята со всего региона», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.