На таможне Львовщины разоблачили коррупционную схему, которая нанесла ущерб государству на 90 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

На Львовщине Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала деятельность группы должностных лиц таможни, которые организовали коррупционную схему ввоза автомобилей в Украину.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Зафиксирован факт получения злоумышленниками взятки в размере 410 тысяч гривен. За эту сумму работники таможни умышленно фальсифицировали оформления импортируемой продукции. Они отразили в документации ввоза в Украину партии грузовых автомобилей под видом агрегатных частей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, противоправная деятельность таможенников нанесла убытков государству на почти 94 миллиона гривен.

Оперативники провели 19 обысков в служебных помещениях и по местам проживания организатора и фигурантов производства, где обнаружили документацию, которая доказывает осуществления сделки.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 3 ст. 27 (соучастие в преступлении), ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков) ККУ, таможеннику - организатору группы сообщено о подозрении, готовится объявить подозрения в совершении преступления другим установленным фигурантам дела.

Ранее сообщалось, что в городе Люботин Харьковской области, в одном из гаражей правоохранители обнаружили нелегальный склад боеприпасов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На таможне Львовщины разоблачили коррупционную схему, которая нанесла ущерб государству на 90 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.