На твердую «четверку» оценивают жители МО работу поликлиник региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2016 года

Жители области оценивают работу подмосковных поликлиник на твердую «четверку». Данные появились благодаря сервису оценки качества работы медицинских учреждений региона на областном портале госуслуг, сообщает первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

Сервис действует с декабря 2015 года. В текущем году им воспользовались 67,3 тысячи человек.

«Любой житель, записавшийся на прием к врачу на портале госуслуг, на следующий день после посещения медучреждения получает предложение заполнить короткую анкету. В ней всего 4 вопроса: пациенту предлагается оценить по пятибалльной шкале время ожидания в очереди, результат приема врача, отношение остального медперсонала, чистоту и порядок поликлиники. Также можно оставить свои комментарии и пожелания. Для нас это очень важно, поскольку это абсолютно независимая оценка качества работы поликлиник», - рассказала Забралова.

Первый зампред призвала жителей области не игнорировать опрос.

«Заполнение анкеты – шаг к улучшению качества работы наших медучреждений. Результаты анкет анализируются, главврачам учреждений адресно дают рекомендации, на что обратить внимание в работе», - добавила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На твердую «четверку» оценивают жители МО работу поликлиник региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.