На телеканал «Химки-СМИ» подают в суд: он обозвал избитого защитника леса «бандитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2010 года

Активисты Химкинского леса намерены подать в суд на телевидение Химок. Об этом в эфире радиостанции «Сити ФМ» рассказал Игорь Белоусов, главный редактор газеты «Химки - наш дом». По местному телевидению Химок прошел сюжет, в котором главу химкинского отделения партии «Правое дело» Константина Фетисова, жестоко избитого 4 ноября, называют бандитом, пострадавшим в разборке группировок. В секретариате телеканала «Сити ФМ» при этом сообщили, что никак не освещают дело Фетисова. По словам Белоусова, все сказанное - ложь и клевета.

Но потом администрация телеканала «Химки-СМИ» опровергла обвинения, сообщает «Лениздат» со ссылкой на «Интерфакс».

«Это неправда. Не было программы, посвященной Фетисову», - сказал в четверг редактор канала «Химки-СМИ» Геннадий Филин.

Вместе с тем он отметил, что Фетисов упоминался в обращении председателя общественных организаций городского округа Химки Владимира Васильева «в контексте других событий, которые происходят уже на протяжении нескольких лет в нашем городе».

«В этом контексте нигде, ни при каких обстоятельствах, никакими идиоматическими выражениями господин Фетисов не упоминался», - сказал Филин.Ранее в четверг супруга Фетисова Марина сообщила, что в минувший вторник «автор одной из аналитических передач местного телеканала города Химки предположил, что Фетисов был избит своими же друзьями-бандитами».

«Гендиректором Химкинского телевидения является Светлана Запорожец - жена одного из заместителей мэра Химок Владимира Стрельченко. Поэтому для меня теперь очевидно, что ветер дует точно из администрации города», - сказала Фетисова.

Нападение на руководителя Химкинского отделения партии «Правое дело», одного из активистов движения «В защиту Химкинского леса» Константина Фетисова, было совершено 4 ноября. Его несколько раз ударили по голове бейсбольной битой, сообщили ранее соратники Фетисова.

Это преступление вызвало широкий общественный резонанс, а сутки спустя при схожих обстоятельствах произошло нападение на корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

По словам Фетисовой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии в коме, «у него такие серьезные травмы, что на какую-либо положительную динамику трудно надеяться». «Главное сейчас - чтобы не было отрицательной динамики, поэтому слова «стабильно тяжелое состояние» уже не так плохо», - сказала супруга активиста.

Она отметила, что врачи пока никаких прогнозов не дают.

«Ему поставлен диагноз «перелом основания и перелом свода черепа», «ушиб головного мозга». Кроме этого, у него переломы челюсти и очень плохо с глазами, на которых были такие гематомы, что офтальмологи до сих пор не могут их диагностировать. Правый глаз у них уже вызывает опасения», - сказала Фетисова.В то же время, по ее словам, медицинскую помощь ее супругу оказывают в полном объеме.

В пятницу, 12 ноября, партия «Правое дело» проведет в Химках пикет в защиту Константина Фетисова. Акция начнется в 14:00 в парке имени Льва Толстого, что возле железнодорожной станции Химки. В пикете примут участие: глава подмосковного отделения партии, член ФПС Борис Надеждин, федеральный секретарь молодежного крыла партии - «Правой России» Илья Мамонтов и лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.Количество участников пикета — 30 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На телеканал «Химки-СМИ» подают в суд: он обозвал избитого защитника леса «бандитом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.