На территории «Ленполиграфмаша» на Карповке сдали конференц-зал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

На территории «Ленполиграфмаша» во дворах на набережной реки Карповки, 5, завершилось строительство конференц-зала. Его начали возводить самовольно, но после иска Смольного документы привели в порядок.

Строительство конференц-зала заметили весной 2018 года. Его разместили на территории «Ленполиграфмаша» западнее дома 5, литера И, по набережной реки Карповки. Подойти к площадке можно через арку с Аптекарского проспекта.

Летом того же года инспекция службы строительного надзора признала работы незаконными. В декабре ведомство подало иск к собственнику участка ООО «Двенадцать», принадлежащему владельцам ОАО «Ленполиграфмаш», о сносе самостроя.

Сама компания занялась подготовкой бумаг для получения разрешения на строительство. Так, КГИОП согласовал проектную документацию на объект, поданную ООО «ПГСК-78». А в апреле 2019 года, по данным «Канонера», служба выдала «Двенадцати» разрешение. Почти сразу после этого судебный процесс о сносе самостроя был прекращен.

В конце декабря здание было введено в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Аптекарский проспект, 4, корпус 2. На фасаде прикреплена табличка с названием «Амфитеатр».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На территории «Ленполиграфмаша» на Карповке сдали конференц-зал», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.