На территории «Сада Эрмитаж» власти Москвы обнаружили 12 объектов самостроя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2011 года

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы (Госинспекция) выявила на территории "Московского городского сада Эрмитаж" 12 объектов, обладающих признаками самовольного строительства, информация о которых направлена в префектуру Центрального административного округа для пресечения противоправных действий, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Госинспекции. Что это за объекты - не уточняется.

В материалах указывается, что Госинспекция провела в мае-июне обследование более 50 территорий массового отдыха населения, в том числе парков культуры и выявила 23 административных правонарушения, связанных в основном с незаконным использованием земель.

"В соответствии с кодексом Москвы об административных правонарушениях лица, совершившие правонарушения в области землепользования, привлечены к административной ответственности, а сумма штрафов составила 563 тысячи рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Госинспекции Григория Малахова.

Сад "Эрмитаж" - памятник садово-паркового искусства, расположен в центральной части города Москвы, в районе улицы Каретный Ряд. Впервые для посещения сад был открыт в 1894 году. На территории сада находятся театры "Эрмитаж", "Новая опера", "Сфера", театральное здание "Щукинская сцена", а также открытая сцена на которой регулярно проводятся рок- и джазовые концерты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории "Сада Эрмитаж" власти Москвы обнаружили 12 объектов самостроя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.