На территории Армении к 2012 году будет установлено 250 противоградовых станций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

На территории Армении будет установлено 250 противоградовых станций к 2012 году, сообщил на итоговой пресс-конференции 24 декабря министр сельского хозяйства республики Герасим Алавердян. По его словам, программа по установлению противоградовых станций была утверждена в Армении в 2008 году и последовательно реализуется.

В связи с этим глава министерства сообщил, что в Армавире и Арарате на средства японского гранта уже установлено и сдано в эксплуатацию 28 станций, еще 48 противоградовых станций построено в этих же областях за счет выделенных субсидий. «Если раньше на долю ущерба, причиненного урожаю сельского хозяйства, приходилось 12-13 млрд драмов, на долю повреждений, причиненных градом, приходилось 6 млрд драмов, то после реализации программы нам удастся значительно сократить этот ущерб», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории Армении к 2012 году будет установлено 250 противоградовых станций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.