На территории Астраханского кремля разобьют «Петровский сад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2018 года

В Астраханском кремле идёт возведение современного экскурсионно-выставочного центра и создание новой парковой зоны.

Строительство ведётся при поддержке крупных инвесторов на основании плана развития Кремля, утверждённого Минкультуры РФ и правительством Астраханской области. В среду с ходом работ ознакомилась Галина Зотеева — министр культуры и туризма региона.

Большое внимание в ходе выездного совещания было уделено обустройству новой парковой зоны Кремля, получившей название «Петровский сад». Он будет разбит недалеко от Цейхгауза. Планируется, что здесь будут проводиться лектории, интерактивные и образовательные программы.

На территории площадью в один гектар появятся декоративные пешеходные дорожки, скамейки и малые архитектурные формы. Кроме того, здесь высадят кустарники, травянистые многолетники, цветы, сообщили в пресс-службе областного профильного ведомства.

Ещё одно новшество — в Астраханском кремле скоро появится экскурсионное бюро, где в числе прочего можно будет приобрести туры по региону.

В областном министерстве культуры и туризма отмечают, что экскурсионно-выставочный комплекс — объект некапитального строительства и возводится без фундамента, поэтому не нарушает культурный слой.

Подумали и о маленьких гостях. На территории кремля впервые появится детская площадка и терраса для мастер-классов под открытым небом.

Ожидается, что новые объекты будут введены в эксплуатацию уже в конце сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории Астраханского кремля разобьют «Петровский сад»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.