На территории детской больницы в Москве сгорела электроподстанция: учреждение осталось без света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

В результате пожара на электроподстанции, находящейся на территории Морозовской детской городской клинической больницы в Москве, 80% медучреждения остается без электроэнергии, передает РИА «Новости».

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщал, что из двери кирпичного здания подстанции вырывается огонь. Также, по его словам, было слышно, как взорвался один из трансформаторов.

Пожар на территории больницы, находящейся в 4-м Добрынинском переулке, возник в 19:40. Приблизительно через час, как уточняет ИТАР-ТАСС, возгорание было ликвидировано. В настоящее время электроснабжение пока не восстановлено, ведутся работы. Данных о жертвах и пострадавших к настоящему моменту нет.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы «Интерфаксу» заявили, что ни один ребенок, находившийся в больнице, из-за пожара не пострадал. Однако пятеро маленьких пациентов из реанимации на специальных автомобилях были доставлены в другие стационары Москвы.

В настоящее время Морозовская больница подключена к резервным источникам энергоснабжения.

Глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов в своюочередь заявил, что ситуация в Морозовской больниценаходится под контролем городских властей, «дети в безопасности».

Он отметил, что на место происшествия выезжали заместитель мэра Петр Бирюков, который на время отпуска Сергея Собянина исполняет обязанности градоначальника, а также заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.

«Ситуация, возникшая сегодня в Морозовской больнице, лишний раз доказывает, что оборудование и инженерные системы сферы здравоохранения нуждаются в модернизации, поскольку находятся в плачевном состоянии», - подчеркнул Голухов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории детской больницы в Москве сгорела электроподстанция: учреждение осталось без света», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.