На территории знаменитого пивного завода Guinness в Дублине произошел пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2009 года

На территории знаменитой ирландской пивоваренной компании Guinness в центре Дублина произошел довольно сильный пожар. Борьбу с огнем вели 15 пожарных расчетов. К настоящему времени его удалось потушить, однако вокруг пока остается едкий дым, который может быть опасен для здоровья. Жителям близлежащих домов рекомендовано закрыть окна.

Как сообщил телеканалу Sky News представитель британской компании Diageo, владеющей торговой маркой Guinness, огонь вспыхнул в одной из заводских построек, которую посещают довольно редко. Всех людей вокруг быстро эвакуировали, не было ни жертв, ни пострадавших.

Как передает из ирландской столицы корреспондент ИТАР-ТАСС, на заводе ни на минуту не останавливалось производство. По его данным, пожар, предположительно, начался на крыше постройки, которая в последнее время ремонтируется. Не исключено, что проведение ремонтных работ и стало причиной возгорания.

В результате пожара вокруг скопился едкий дым, образовавшийся при горении кровельного материала и гудрона. Пока он не рассеется, людям рекомендуют не выходить на улицу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории знаменитого пивного завода Guinness в Дублине произошел пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.