На территории племзавода «Ручьи» в 2015 году появится парк развлечений DreamWorks

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Группа компаний «Регионы» намерена построить на территории племзавода «Ручьи» тематический парк развлечений DreamWorks. Будущий объект станет крытым аналогом Диснейленда.

Сегодня на заседании городского инвестиционного совета представитель инвестора сообщил, что парк развлечений появится в Красногвардейском районе на территории предприятия «Ручьи». На участке в 35 гектаров построят ТРЦ площадью 100 тыс. кв. метров, парк развлечений на 70 тыс. кв. метров, а также гостиницу на 500 мест и парковку на 11 тыс. машиномест.

Проект реализуется совместно со студией DreamWorks, лицензионное соглашение с которой было заключено в апреле 2013 года, пишет «Фонтанка.ру». На проект потратят 15 млрд рублей, реализация запланирована на 2013–2015 годы.

Парк собираются строить на территории, которая числится промзоной. Инвестор ожидает содействия Смольного в изменении статуса участка — как только это будет сделано, можно будет приступить к возведению. Этот вопрос решат в течение двух недель, сообщил губернатор Георгий Полтавченко.

«Регионы» известны всероссийской сетью торговых комплексов «Июнь». В Петербурге ТЦ был открыт в 2006 году на пересечении Индустриального проспекта и проспекта Косыгина. Тематические парки развлечений DreamWorks компания планирует построить еще в Москве и Екатеринбурге.

Напомним, в Северной столице уже планировали строить аналог Диснейленда. В 2011 году идею о создании «Русского парка» в Буферном парке города Пушкина высказывал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. «Русский парк» должен был стать первым тематическим парком развлечений в Восточной Европе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На территории племзавода «Ручьи» в 2015 году появится парк развлечений DreamWorks», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.