На территории химического предприятия в Техасе произошла серия взрывов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2015 года

На территории химического предприятия в городе Конро в американском штате Техас прогремела серия взрывов, после которой начался пожар. О пострадавших информации нет, врачи и пожарные заявили, что в момент происшествия внутри, судя по всему, никого не было. Причины инцидента пока неизвестны.

Как сообщает местный телеканал KHOU 11, первый взрыв произошел примерно в 16:40. К 18:15 пожарным удалось локализовать возгорание.

Власти призвали жителей в радиусе трех километров от предприятия не выходить на улицу. Кроме того, как отмечает местное издание The Courier, живущие поблизости люди получили SMS-сообщения с просьбами выключить кондиционеры. Из-за инцидента также было закрыто движение по близлежащим дорогам.

Город Конро находится в 40 километрах от Хьюстона. Завод, где произошло ЧП, принадлежит компании DrillChem, которая занимается производством химических материалов для нефтяной промышленности. У нее в LinkedIn говорится, что сотрудниками предприятия являются от 11 до 50 человек. Судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, с его территории поднимается огромный столб черного дыма, который виден издалека.

Prayers sent out please. Chemical plant blew up. pic.twitter.com/R0zxArOZtL— ➶✟BB✟➶ (@payden_nicole) 14 августа 2015

Huge explosion at Conroe chemical plant. Loop 336 East near Texas 105. Avoid area #mctx pic.twitter.com/yVLgOef86U— Jay R. Jordan (@JayRJordan) 14 августа 2015

Похожий случай недавно произошел на складе легковоспламеняющихся веществ в китайском городе Тяньцзинь, расположенном в 120 километрах к юго-востоку от Пекина. Мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, заявили сейсмологи. По последним данным, жертвами взрывов стали не менее 85 человек, еще свыше 700 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На территории химического предприятия в Техасе произошла серия взрывов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.