На титул европейской «Спортсменки года» претендуют четыре легкоатлетки из РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала список претенденток на звание «Спортсменка года». Среди номинанток четыре россиянки: Елена Исинбаева, Мария Савинова, Светлана Школина и Елена Лашманова, передает RusAthletics.

Проголосовать за атлетов можно здесь.

Елена Исинбаева (шест) - двукратная олимпийская чемпионка и 27-кратная рекордсменка мира блестяще выступила в Москве, где выиграла с лучшим результатом сезона в Европе (4.89).

Мария Савинова (800 м) - чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр завоевала серебро на чемпионате мира в Москве, показав при этом лучший результат сезона в Европе (1:57.80).

Елена Лашманова (ходьба 20 км) - олимпийская чемпионка и рекордсменка мира добавила в свою коллекцию титул чемпионки мира. Выиграла в этом году на всех соревнованиях, в которых участвовала.

Светлана Школина (высота) - не знала поражений в 2013 году. На чемпионате мира в Москве выиграла с лучшим результатом сезона в мире - 2.03. Также Светлана стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги.

Среди мужчин в номинанты попал лишь один представитель России - прыгун в длину Александр Меньков. Он победил на чемпионате мира в Москве, на зимнем чемпионате Европы и в общем зачете Бриллиантовой лиги. В российской столице Александр выиграл с национальным рекордом - 8.56. Это лучший результат в мире с 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На титул европейской «Спортсменки года» претендуют четыре легкоатлетки из РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.