На титул лучших легкоатлетов года претендуют двенадцать россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2005 года

На сайте Европейской легкоатлетической ассоциации идет голосование за звание лучших европейских легкоатлетов 2005-го года. По традиции в результате голосования будут определены лучшие легкоатлет и легкоатлетка года. Среди 44 претендентов - 12 россиян.

Голосование будет продолжаться до 31 декабря. Выбор проводится среди 22 мужчин и 22 женщин. В списках 18 чемпионов мира, 3 рекордсмена мира и 18 лидеров мирового сезона-2005 в своих видах.

Как сообщает RusAthletics.com, два победителя будут определены также с учетом голосов, отданных атлетам при голосовании на сайте, голосов европейских легкоатлетических федераций и спортивных СМИ.

Среди россиян, номинированных на почетные звания: Юрий Борзаковский, Сергей Кирдяпкин, Татьяна Андрианова, Елена Исинбаева, Олимпиада Иванова, Татьяна Котова, Ольга Кузенкова, Татьяна Лебедева, Татьяна Лысенко, Юлия Печенкина, Татьяна Томашова, Екатерина Волкова.

Поддержать наших легкоатлетов и проголосовать можно здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На титул лучших легкоатлетов года претендуют двенадцать россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.