На трансферном рынке футболистов появился новый лот — Франк Рибери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Полузащитник сборной Франции Франк Рибери отверг предложение "Баварии" продлить действующее соглашение с мюнхенским клубом, предусматривающее удвоение его жалования. Общий размер зарплаты, согласно предлагаемому Рибери контракту, составил бы 8 миллионов евро в год. Однако футболиста такой вариант не устроил.

Как отмечает Eurosport, вместе с открытием трансферного окна мюнхенский клуб ушел в глухую оборону, надеясь отбиться от потенциальных покупателей французского игрока. Весь июнь из Германии доносились обрывки речей президента клуба Франца Бекенбауэра и генерального менеджера Ули Хенесса, открыто повествующие о нежелании расставаться с Рибери.

Несмотря на предположения Оттмара Хитцфельда о том, что мюнхенцы будут рассматривать варианты продажи своего лидера в ценовой категории 70-80 миллионов евро, боссы "Баварии" уже заявляли, что не продадут Рибери и за 100 миллионов.

Заплатит ли кто-нибудь за француза требуемую сумму? Кандидатов немного. Это "Манчестер Юнайтед", потратившийся после рекордной сделки с участием Криштиану Роналду лишь на Антонио Валенсию, "Челси", нынешним летом пока не сорящий деньгами на рынке трансферов, и "Реал", устанавливающий новые рекорды и скупающий всех, кого не в силах приобрести никто другой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На трансферном рынке футболистов появился новый лот - Франк Рибери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.