На трассе Пермь-Краснокамск 39 ДТП, побиты более 100 машин, 1 человек погиб (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2013 года

Более 100 машин получили повреждения в результате 39 ДТП на автодороге «Пермь-Краснокамск», вызванных ухудшением погоды. Один человек погиб, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, сообщается на сайте (Архивная копия от 12 марта 2013 на Wayback Machine) ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Краевое ГИБДД приводит на своем сайте меньшие цифры - 27 аварий и около 90 автомобилей. Эти же данные подтверждает на своем сайте(недоступная ссылка) краевое управление МЧС.

Блогеры на местном форуме, обсуждая происшествие, приводят разные сведения о количестве столкнувшихся машин.

«Видел, как это все билось. Сзади жестко грузовик иностранный чуть больше газели очень сильно влетел в фуру. Мужчина выйти не мог. То ли шок, то ли ноги передавило. Стояли долго. Ходили до самого начала, насчитали перед нами 41 битую машину. Сзади было еще много. В итоге более 50 машин», - цитирует «Интерфакс» одного из них.

По сведениям интернет-пользователей, в результате инцидента пробка растянулась на 10 километров.

«Трасса на Краснокамск не функционирует. Народ разворачивается и пытается ехать через Закамск. На Волгодонском перегоне не доезжая заправки три машинки умотались. Далее сразу у Лукойла начинается пробка до Сысольской. Причина пробки пока не ясна - то ли авария, то ли повышенный трафик из-за затыка на Краснокамке», - написано на местном форуме Teron.ru.

Очевидцы публикуют впечатляющие ФОТО с места аварий в Twitter и Instagram.

Краевое управление ГИБДД официально обратилось с просьбой «исключить передвижение на личном автотранспорте, а при необходимости совершения поездки соблюдать правила дорожного движения, выбирая скорость движения, учитывать состояние дорожного покрытия и видимость в направлении движения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На трассе Пермь-Краснокамск 39 ДТП, побиты более 100 машин, 1 человек погиб (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.