На треть увеличилось число фермеров в Шаховской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

Фермеров в подмосковной Шаховской стало на 30% больше по итогам прошлого года; в этом году тоже ожидается рост числа фермерских хозяйств. Об этом заявил глава городского округа Замир Гаджиев на встрече с губернатором Андреем Воробьёвым, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Шаховская - традиционно сельскохозяйственный район, число фермеров в прошлом году у нас увеличилось на 30%. В этом году тоже ожидается рост фермерских хозяйств. Мы уже провели переговоры с владельцами личных подсобных хозяйств, чтобы они регистрировали КФХ, чтобы получать поддержку от государства. В прошлом году пять наших фермеров получили гранты», - заявил Гаджиев.

Глава Шаховской также отметил, что в прошлом году в округе появилось 155 рабочих мест, рост промышленности составил 15%, инвестиции увеличились на 2,5%.

«Я прошу вас заниматься с инвесторами, оказывать им поддержку. Рабочие места в Шаховской для нас стратегически важны, чтобы люди работали не за тридевять земель», - подчеркнул губернатор Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На треть увеличилось число фермеров в Шаховской», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.