На турбазе под Калугой избили отдыхающих: «Ногами в голову, вытаскивали спящих»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2013 года

На базе отдыха под Калугой избили 20 отдыхающих из Москвы. Об инциденте с подробностями сообщают в соцсетях, официально МВД сухо подтверждает факт инцидента на базе «Серебряный век» в городе Таруса.

Ставший очевидцем произошедшего Андрей Гуриев на странице в Facebook сообщает, что избили около двух десятков человек: «Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга)». При этом он утверждает, что местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов.

«Русская служба новостей» сообщает, что Калужское управление МВД в курсе ночного ЧП в Тарусе. В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту нападения.

По данным Гуриева, у владельца базы произошел конфликт с постояльцами: «Повздорил с клиентами, решил их проучить с помощью отморозков и ошибся коттеджем! Избили ни в чем неповинных людей. А потом понял это и приказал идти бить других, которые его обидели. Те уже спали, им досталось по полной».

Автор сообщения утверждает, что факт и последствия избиения зафиксированы на видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На турбазе под Калугой избили отдыхающих: «Ногами в голову, вытаскивали спящих»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.