На углу Северного и Энгельса построят 100-метровую высотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Здание высотой до ста метров собираются строить на углу проспекта Энгельса и Северного проспекта. Раньше там была мебельная фабрика.

Участок находится в ведении ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.»). Как рассказал корреспонденту «Карповки» директор по развитию этой компании Павел Бережной, будет построено «что-то наподобие того, что сделано на Королева, 7». Там, напомним, «С.Э.Р.» построил жилой комплекс со встроенными магазинами и встроенной часовней.

Новое здание, по задумке, разовьет идею единого пространства. В высотке на Поклонной горе будут бизнес-центр, апартаменты, гипермаркет и парковка. Проектирование здания сейчас ведет ООО «Архитектурная мастерская Цыцина». Прорабатываются фасадные решения.

К концу лета застройщик собирается приступить к подготовке стройплощадки. К концу года в компании рассчитывают получить разрешение на строительство и начать строить. Генподрядчиком выступит дочка фирмы «С.Э.Р.», которая обычно исполняет эту функцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На углу Северного и Энгельса построят 100-метровую высотку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.