На углу улиц Бухарестской и Салова сдали половину апарт-отеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

На углу Бухарестской улицы и улицы Салова напротив метро «Бухарестская» достроили первую очередь 18-этажного апарт-отеля. Всего будет три очереди, включая стандартную гостиницу.

Раньше на этом месте было Грузовое автотранспортное предприятие № 1. В 2014 году ООО «Галс» (связано с ООО «Арена девелопмент») запланировало здесь строить общественно-деловой центр. Однако работы долго не начинали, а в январе 2017 года стало известно, что вместо офисов здесь будут апартаменты.

Площадку стали расчищать весной 2017-го силами группы «Размах» (в лице ООО «Размах ГП»). Среди прочего снесли угловой административный корпус 1961 года.

Проект апарт-отеля разработало ООО «Глобал эм». Это 18-этажное угловое здание на 750 номеров. В плане оно напоминает расческу с четырьмя зубчиками, каждый из которых поставили на «ножки»-колонны. В конце июня половину здания — она же первая очередь проекта — официально ввели в эксплуатацию.

Вторую часть сейчас достраивают, в конструкциях она возведена. Как рассказал «Канонеру» официальный представитель «Галса», ее сдадут до конца года. «Это единое здание», — уточнил представитель компании.

Рядом забивают сваи под третью очередь. Собеседник отметил, что она будет состояться из четырех корпусов: в одном разместятся стандартные гостиницы сетей Mercure и Accor, а в трех других — трехзвездочные апарт-отели. В общей сложности во всех четырех корпусах будет более 2 тыс. номеров. Сдать очередь хотят осенью 2022 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На углу улиц Бухарестской и Салова сдали половину апарт-отеля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.