На углу улиц Котовского и Мира достроили дом с двумя арками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

На углу улиц Котовского и Мира официально завершено строительство жилого дома, включающего в себя две большие арки. В ходе работ пошло трещинами примыкающее здание, и девелопер его отремонтировал.

Прежде на этом месте стояли мебельный магазин и производственно-складские постройки. В мае 2014 года ООО «Норд сити», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство девятиэтажного жилого дома. Его проект выполнило ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Главный фасад, обращенный на улицу Мира, было решено сделать с двумя мини-ризалитами с двухэтажной аркой в каждом.

Летом 2015 года строительство было остановлено. Причиной стали крупные трещины, появившиеся в примыкающем доходном доме на улице Мира, 35. Впоследствии «Норд сити» самостоятельно провел ремонт поврежденного объекта, и работы на площадке возобновились.

На прошлой неделе жилой дом, которому дали адрес: улица Мира, 37, ввели в эксплуатацию. Сейчас продолжаются отделочные работы.

Сентябрь 2013 года:

Апрель 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На углу улиц Котовского и Мира достроили дом с двумя арками», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Ооо норд сити

www yspark ru ['https://rezka.club' резка]]]