На указателе затерли упраздненный Корпусной проезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

На указателе, стоящем на Благодатной улице, затерли Корпусной проезд. Он был упразднен больше 15 лет назад.

Корпусной проезд проходил вдоль южной стороны парковки «Мебельного континента» от Варшавской улицы на запад. Название было связано с располагавшимся там Корпусном аэродромом. Несмотря на фактическое существование, в 2000 году название проезда было официально упразднено. Как пояснил «Канонеру» член топонимической комиссии Алексей Владимирович, в тот момент Корпусной проезд «физически обнаружить было невозможно», поскольку там «была свалка на месте снесенных домов».

В прошлом году читатель обратил внимание, что утраченное наименование «воскресили» на указателе, стоящем на Благодатной улице между Московским проспектом и Варшавской улицей. По какой причине проезд нанесли на табличку, неясно. После обращения «Канонера» топоним затерли.

Добавим, в обозримое будущем Корпусной проезд будет возвращен на карту. Такое решение было принято на апрельском заседании топонимической комиссии.

Сентябрь 2015 года:

Июнь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На указателе затерли упраздненный Корпусной проезд», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.