На улицах Раменского поселилась Муха-Цокотуха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Муха-Цокотуха поселилась на улицах подмосковного Раменского. Необычный памятник героине произведения Корнея Чуковского установили возле автобусной остановки на улице Михалевича напротив КДЦ «Сатурн».

Муха выглядит очень изящно – она одета в платьице и держит в лапках корзину цветов, зонтик и денежку. Теперь у жителей и гостей муниципалитета появилась примета – тереть эту монету.

По словам главы Раменского Владимира Демина, Муха-Цокотуха стала частью целой галереи мультяшных персонажей, скульптуры которых представлены в городском поселении.

«Я думаю, она будет так же любима, как и другие наши герои», - цитирует главу Раменское информагентство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На улицах Раменского поселилась Муха-Цокотуха», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.